Римет, опыт использование

Купил себе ваз жигули 2 1 0 6 3 1988 года, я третий хозяин. Второй хозяин капитальный ремонт двигателя не делал, про первого не известно, одометр был смотан до 18 тысяч километров.

Я из тех кто иногда верит в чудо, особенно когда дешёвое или бесплатное. По этому решил добавить живучести своему старому двигателю (как мне казалось).

Купил себе 2 флакона римет сто (какая то новая формула), так же купил компресметор, который закручивается в место свечки, промыл двигатель и залил масло лукойл супер полусинтетика и начал эксперимент.

Замерил компрессию до залива римета сто, на прогретой машине со всеми вывернутыми свечам

в первом цилиндре 9,5, во втором 9,3, в третьем 9,1, в четвёртом 8,3.

залил 1 флакон.

начал ездить, через километром пятьдесят  мне показалось машина стала резвей (быстрей набирала скорость на первой и второй передаче) и не много тише, но не каких замеров по этим параметром не было.

Проехал примерно пятьсот километров, замерил опять.

(так же на прогретой машине, с тем же компресометром)

в первом цилиндре 9,1, во втором 9,8, в третьем 8,4, в четвёртом 8,3.

был разочарован, двигатель не восстановился.

Залил еще один флакон, проехал уже километров триста, замерил, получил следующие результаты:

в первом цилиндре 9,2, во втором 9, в третьем 8,3, в четвёртом 8,3.

Разочаровался еще больше.

Может римет сто где то лучше для моего двигателя сделал, но компрессия точно не выросла, масло есть перестало потому что маслосьемные колпачки были заменены во время эксперимента, а может и римет где то помог, расход топлива в ходе экспиремента не замерялся.

Ps: компрессию я замерял по два раза, все было также, аккумулятор старый но рабочий(тот с которым я купил машину), температура окружающего воздуха примерно 25 градусов, подсос задвинут до конца.

Ps: на этом масле до езжу до конца его ресурса, вроде до следующего лета, замерю компресию ещё раз, может римет подействует в течение года.


About admin

Speak Your Mind

Tell us what you're thinking...
and oh, if you want a pic to show with your comment, go get a gravatar!

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: