Дом в Муслюмово

У меня есть родственники, живущие в Муслюмово. Теперь их переселили в новое Муслюмово в котором построили красивые дома, построили больницу, школу и тд. Все довольно замечательно и аккуратно. НО как всегда все сделали через одно место, во первых от реки Течи не далеко минут 15-20 ходьбы, во вторых дома были не утепленные, температура 8 градусов зимой при том что газовое отопление работало на максимум (пришлось самим доделывать), ну еще самое смешное, это зимой канализационные трубы замерзают и туалетом приходится пользоваться тем который заранее выкопан рядом с домом.
В общем, там сейчас закипает жизнь, видел очень много грузовых машин постоянно, что делающих, тракторов, даже высотные краны торчали из за деревьев.
Еще там, рядом открыли, какое то мини производство, в котором занимаются закупкой труб большого диаметра бэушных, просроченных, и прочий хлам. Потом их обжигают, красят еще, как то латают и продают как новые. При этом производстве все жители «нового Муслюмово» жаловались в местные органы, на то что дышать нечем, много дыма, много вони, много вредных паров, но без результата.
Сейчас еще оператор Юуст поставил вышки сотовой связи, теперь нормально показывают каналов 5, остальные с большими помехами, зато связь юуст отличная и автобусы пустили, можно за час доехать до города.
Короче странная деревня, не понятно чего хотели сделать власти этим щедрым жестом. (наверно тупо деньги отмыли)

About admin

Speak Your Mind

Tell us what you're thinking...
and oh, if you want a pic to show with your comment, go get a gravatar!

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: