Как я майнью на слабых компьютерах

Решил я тоже влиться в ряды майнеров, а начать я не с покупки видеокарт а с использование того что есть в наличие, а именно около ста компьютеров на работе.

Компьютеры разные от 1700 селеронов до кор2дуо в районе 2 гигагрц. сервер хеон 4 ядра. Все компьютеры без видеокарт. Хешрейт (скорость вычислений) у меня от 2 мегахешей в секунду до 60 мегахешей (на нескольких компах). Для сравнения видеокарта rx460 дает 320 мегахешей в секунду на этом алгоритме.

Запускал я майнеры через планировщик от другого пользователя, что бы тем кто работает за компьютером ничего видно не было, на некоторых компьютерах использовал одно ядро постоянно, на некоторых по два ядра в простое.

За два месяца поиска что, где, как майнить и определился с пулом, выбрал минергейт, там очень удобные свои программы(майнеры). который с минимум движений запускаются на компьютерах и майняться на слабых процессорах.

Дальше были разные раздумья по поводу монет, какую добывать??? Пробовал байткоин, монеру, биткойн, диджиталноте, и еще пару каких то не понятных, и выбрал байткоин, вроде как перспективная монет, с низкой сложностью(по этому легко добывается), у команды есть план развитие монеты. Но эту монету я решил копить на будущее, поскольку она сейчас очень мало стоит, да и мощности у меня не те что бы получать какие то реальные деньги с её копания.

если верить калькулятору от минергейта то я могу получиться примерно 150 монет в сутки (если на работе включат примерно половину компьютеров), одна монет на (08.12.2017) стоит 0.0001600 биткойна а это 53 российской копейке.

Это все что я в данный момент накопил

Вывел я уже 2761 монету на свой кошелек который храниться на компьютере, по сегодняшнему курсу это 441.34 рублей.

 

PS: возможно когда нибудь, это монета будет стоить больше чем сейчас в пару десятков раз, тогда мне будет хорошо, а пока пусть капает по чуть чуть мне в кошелек.

 

РЫНОЧНАЯ КАПИТАЛИЗАЦИЯ ฿28,823.05
САМЫЕНИЗКИЕ КУРС ЗА 24 ЧАСА / САМЫЕ ВЫСОКИЕ КУРС ЗА 24 ЧАСА฿0.00000015 / ฿0.00000017
ОБЪЕМ ТОРГОВ ЗА 24 ЧАСА ฿464.54
Суммарная оценка
ВСЕГО 52,33%
Торговая активность на основных биржах
ЛИКВИДНОСТЬ 45,97%
Активность разработки исходного кода
РАЗРАБОТКА 54,04%
Социальные сети и форумы
СООБЩЕСТВО 43,31%

 

About admin

Comments

2 комментария to “Как я майнью на слабых компьютерах”
  1. Azalea:

    Данные настройки, нужно записать в .bat файл, положить этот .bat файл в папку с программой майнером, которую вы скачали выше и затем запустить, после чего должен начаться майнинг.

  2. Zarina:

    К минусам добычи на ЦП относится ограничение по мощности каждого процессора и сложность построения на их основе ферм. Важным являются большие суммы статей затрат при использовании самых современных ЦП на дорогие дополнительные комплектующие – материнские платы последних моделей, быстродействующую оперативную память и другие. Альтернативой аппаратным способам добывать криптовалюту служит облачный майнинг, который предоставляет возможность каждому участнику сети на обычном компьютере майнить криптовалюту. Облачные сервисы арендуют мощности сети у крупных майнинговых компаний и создают пулы. Участником пула может стать любой пользователь сети интернет, который добавит к возможностям системы скорость майнинга своего компьютера. Вас не должна смущать сложность сети – для работы в пуле необходимо следовать инструкциям и даже новичок сможет настроить программу.

Speak Your Mind

Tell us what you're thinking...
and oh, if you want a pic to show with your comment, go get a gravatar!

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: