Как я утопил керамзит

Решил переделать фитофильтр, купил для него два мешочка керамзита для цветов.  Но возникли сложности с потоплением его.

Полазив в интернете, решил его прокипятить, дабы он не всплывал. Кипятил по несколько часов в большой кастрюле, периодически подливая воды, но результата не было, утонуло меньше 10 процентов. Через пару дней я опять решил покипятить, затянулось это у меня на часа 4, так же не помогло, весь плавал, хоть поплавки делай.

Далее мне посоветовали положить керамзит в мешочки из не гниющего материала, и сверху заложить другим тяжелым грунтом, но как то мне эта идея не понравилась.

Дальше у меня появились дела почти на два месяца, водительские права получал, а керамзит все это время лежал в ведре с водой.

После получение прав я вспомнил про свою затею с фитофильтром и обратил внимание на ведро с керамзитом. Вода там или вся испарилась или впиталась, когда залил повторно водой, то заметил, что всплыло около 8 камушек. Далее для перестраховки от микробов еще раз прокипятил минут 30 и керамзит был готов для фитофильтра, но сверху все равно я засыпал на него черную гальку, так как она мельче, чем керамзит и красивей.

About admin

Speak Your Mind

Tell us what you're thinking...
and oh, if you want a pic to show with your comment, go get a gravatar!

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: